Можно ли в 19 лет уехать на отдых без согласия родителей?

Здравствуйте можно узнать мне 19 лет я учусь в колледже я могу написать заявление на то что я уеду на одтох или должен мои родители написать заявление?

, Влад, г. Щелково
Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

вы совершеннолетний, так что можете везде писать заявления от себя

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 19 лет человек уже сам решает, как ему лучше поступить, поскольку он уже — совершеннолетний.

Вы вправе написать заявление на отдых, согласия родителей не требуется.

Основание:

Конституция РФ 12.12.1993, с учетом поправок (ст. 60)

С уважением,