Можно ли в 19 лет уехать на отдых без согласия родителей?
Здравствуйте можно узнать мне 19 лет я учусь в колледже я могу написать заявление на то что я уеду на одтох или должен мои родители написать заявление?
, Влад, г. Щелково
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
В 19 лет человек уже сам решает, как ему лучше поступить, поскольку он уже — совершеннолетний.
Вы вправе написать заявление на отдых, согласия родителей не требуется.
Основание:
Конституция РФ 12.12.1993, с учетом поправок (ст. 60)
С уважением,