8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мошенники завладеть моими паспортными данными?

Здравствуйте, я живу в Беларуси, соответствующее имею гражданство. Дело в том, что я не знаю российского законодательства и нюансов разных. Ситуация такая: по интернету (контакт) пришло сообщение о том, что я выиграл телефон (накануне я принимал участие в розыгрыше). Попросили данные снилс и паспортные данные, я отправил по наивности фото паспорта (но на фото заштриховал индивидуальный номер и номер паспорта). Зашел на страницу группы, где был розыгрыш и написал владельцу телефона, который разыгрывался, она ответила,что не имеет понятия о моем выигрыше, таким образом стало понятно, что это развод. И вот вопрос в том, что возможны ли какие-либо манипуляции с данными (а это фамилия и имя - латиницей, даты действия паспорта и адрес проживания), к примеру, взять кредит или каике-либо юридические действия связанные с какой-либо ответственностью или что-либо еще, что может понести мне какой-либо вред от мошенников. Спасибо

Показать полностью
, Игорь, Видзы
Аа Аа
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы закрасили номер и мошенники не получили «готовый» документ — то есть со всеми необходимыми реквизитами, то, думаю, опасаться Вам нечего, по такому документу кредит получить не получится.

Где может быть использован документ с заштрихованным номером я предположить затрудняюсь, может быть, на него будет возможно зарегистрировать какой-нибудь платёжный кошелёк. Или невозможно, предугадать это заранее нельзя. В целом полагаю, что серьёзных проблем у Вас не возникнет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сообщил по телефону все паспортные данные, что делать?
Сообщил по телефону все паспортные данные,что делать?
, вопрос №4095815, Надежда, г. Брянск
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Дата обновления страницы 03.03.2019