8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности на земельный участок под гаражем

Добрый день!

У нас имеется гараж зарегистрированный в уфрс по красноярскому краю 2008году.

ЗУ предоставлялся кооперативу, поставлен на кадастровый учет в 2005 году. в настоящее время кооператива как такового не существует, договор аренды ЗУ давно закончился.

ДМИЗО по г. Красноярску предлагает оформить ЗУ путем раздела и сбора согласований всех собственников для выкупа.

Для меня вся сложность собрать согласие всех собственников так как я не представляю как это будет выглядеть, если я никого не знаю да и не видел.

Подскажите какой есть порядок моих дальнейших действий если согласия собрать не предоставляется возможным?

Спасибо.

19 сентября 2013, 07:18, Александр, г. Красноярск
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

В принципе, можно признать право собственности в судебном порядке.

22 сентября 2013, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

В соответствии со статьей 12 Гражданского Кодекса РФ защита
гражданских прав осуществляется путем признания права.

Статья 36 Конституции Российской Федерации предоставляет
право гражданам иметь в частной собственности землю.

Владение, пользование и распоряжение землей и другими
природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не
наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных
лиц. \часть 2 статьи 36 конституции РФ\.

Согласно части 1 статьи 36 Земельного Кодекса РФ Граждане и
юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании,
хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения,
расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или
муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в
соответствии с настоящим Кодексом.


Вам следует обратиться в суд с иском.

Будете заинтересованы обращайтесь.

22 сентября 2013, 12:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Сколько точно стоит государственная регистрация права собственности земельного участка, вид разрешённого использования: для эксплуатации и обслуживания гаража?
Сколько точно стоит государственная регистрация права собственности земельного участка, вид разрешённого использования: для эксплуатации и обслуживания гаража?
13 апреля, 21:04, вопрос №3026935, Анна, г. Орел
5 ответов
Земельное право
Сколько стоит госпошлина за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли
Сколько стоит госпошлина за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли населенных пунктов, разрешённое использование: для эксплуатации и обслуживания хозяйственной постройки. А также за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли населенных пунктов, разрешённое использование: для эксплуатации и обслуживания гаража. Мы с дочкой вступили в наследство, а теперь нужно через нотариуса зарегистрировать право собственности. 350 р или 2000 руб?
28 марта, 14:02, вопрос №3017170, Николай, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Добрый вечер у меня вопрос к вам может ли поселковая администрация отказать душевнобольному выдаче выписку по хозяйственному книги для регистрации права собственности земельного участка
Добрый вечер у меня вопрос к вам может ли поселковая администрация отказать душевнобольному выдаче выписку по хозяйственному книги для регистрации права собственности земельного участка .
17 ноября 2020, 01:27, вопрос №2912961, Хадис, г. Махачкала
3 ответа
Право собственности
Что делать, если истец на меня подал в суд на прекращение права собственности земельного участка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать если истец на меня подал в суд на прекращение права собственности земельного участка, которым я владею вот уже 20 лет. Истец утверждает что участок принадлежал ему и нам его передало Садоводчкское товарищество без его ведома. При этом я являюсь добросовестным приобретателем и все эти 20 лет плачу членские взносы а теперь и налог. Подскажите, что можно мне сделать на суде либо до суда, отозвать исковое заявление, написать возражение или подавть встречный иск о причинении мне морального ущерба? Спасибо
12 марта 2020, 14:25, вопрос №2711591, Людмила, г. Владикавказ
3 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2013