Право собственности на земельный участок под гаражем

Добрый день!

У нас имеется гараж зарегистрированный в уфрс по красноярскому краю 2008году.

ЗУ предоставлялся кооперативу, поставлен на кадастровый учет в 2005 году. в настоящее время кооператива как такового не существует, договор аренды ЗУ давно закончился.

ДМИЗО по г. Красноярску предлагает оформить ЗУ путем раздела и сбора согласований всех собственников для выкупа.

Для меня вся сложность собрать согласие всех собственников так как я не представляю как это будет выглядеть, если я никого не знаю да и не видел.

Подскажите какой есть порядок моих дальнейших действий если согласия собрать не предоставляется возможным?

Спасибо.

, Александр, г. Красноярск
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

В принципе, можно признать право собственности в судебном порядке.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

В соответствии со статьей 12 Гражданского Кодекса РФ защита
гражданских прав осуществляется путем признания права.

Статья 36 Конституции Российской Федерации предоставляет
право гражданам иметь в частной собственности землю.

Владение, пользование и распоряжение землей и другими
природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не
наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных
лиц. \часть 2 статьи 36 конституции РФ\.

Согласно части 1 статьи 36 Земельного Кодекса РФ Граждане и
юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании,
хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения,
расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или
муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в
соответствии с настоящим Кодексом.

Вам следует обратиться в суд с иском.

Будете заинтересованы обращайтесь.