8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли создание копии картины без согласия автора?

Добрый день!

Возможно ли сделать копию картины (скачивание изображения, затем печать в фотосалоне) для личного использования дома (интерьер)? Художник - современный. Картина не "стоковая", в данный момент на продаже в интернете.

У меня цели коммерческой выгоды нет.

В законодательстве нашла только указание на нарушение авторских прав только если это коммерческая выгода. Действительно ли это так? Спасибо

, Елена, г. Самара
Евгений Фурин
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Да, такое возможно, согласно статье 1273 Гражданского кодекса Российской Федерации

Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения

Произведение можно воспроизводить в личных целях свободно, если оно изначально было правомерно обнародовано. Не доступные для всеобщего сведения произведения (неопубликованные, публично непоказанные и не обнародованные публично иным способами) нельзя использовать в каких бы то ни было целях, в том числе и личных, до их первого сообщения широкому кругу лиц.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли она без моего согласия поменять фамилию дочери, если я оплачиваю алименты?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: я в разводе, у нас есть дочь, которую удочерили. Сейчас дочь проживает с мамой, которая вышла замуж и поменяла фамилию. Может ли она без моего согласия поменять фамилию дочери, если я оплачиваю алименты?
, вопрос №4073366, Алесандр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: возможно ли переделать квартиру на меня, на основании доверенности, в которой прописывается одно из условий о праве перехода собственности на квартиру?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: отец хочет свою квартиру отдать мне. Некогда оформил на меня доверенность. Живет за рубежом. Приехать никак не может. Вопрос: возможно ли переделать квартиру на меня, на основании доверенности, в которой прописывается одно из условий о праве перехода собственности на квартиру? Или нужна дарственная?
, вопрос №4072789, Константин, г. Москва
Все
Здравствуйте возможно ли возобновить дело о побоях спустя три
Здравствуйте, возможно ли возобновить дело о побоях спустя три года,побои были сняты,есть заключение экспертизы,но на руках справки не имею,помимо этого есть несколько свидетелей,возможно ли наказать человека за данное деяние спустя три года и какое наказание за это может быть?
, вопрос №4072457, Екатерина, г. Ставрополь
Раздел имущества
После развода продаю квартиру, купленную с мужем в браке, нужно ли его нотариально заверенное согласие, если
После развода продаю квартиру, купленную с мужем в браке, нужно ли его нотариально заверенное согласие, если при разводе у нас был договор о разделе имущества и я собственница теперь, после развода прошло полгода
, вопрос №4072222, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2019