8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос покупки квартиры, которая не находится в собственности?

Здравствуйте, интересует следующий вопрос. Интересуюсь приобретением жилья за наличные, присмотрел в Долгопрудном, ЖК Центральный. Продаются квартиры хорошей планировки по выгодной цене, по переуступке, в уже сданном доме. Но есть один нюанс: изначально дом строила компания СУ-155, признанная банкротом в 2015г. Дом за нее достраивала АО "ДУКС". Сейчас дом полностью готов, идет ремонт в квартирах, но хозяева квартир так и не получили права собственности, т.к. для этого необходимо решение арбитражного суда, которое планируется в мае-июне. Как мне объяснили, сейчас владельцы квартир состоят в реестре кредиторов, но якобы решение суда об установлении права собственности уже принято. По этой причине купить квартиру по ипотеке в этом доме нельзя, банки отказываются сотрудничать.

Скажите, есть ли реальные риски в покупке такой квартиры. Стоит ли вообще с этим связываться?

P.s.: прикрепляю документы по дому, оставленные агентством на сайте недвижимости.

Показать полностью
  • 634838386-1
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Алексей, добрый вечер

Конечно, риски есть. Вы покупаете квартиру у лица, которое не может подтвердить свое право собственности на квартиру. Информацию о том было ли принято решение суда можно проверить на сайте http://ras.arbitr.ru/.  Также можно через эту же базу посмотреть кто назначен конкурсным управляющим и попробовать у него запросить информацию, является ли лицо, которое продает Вам квартиру право требование к застройщику и входит ли он в реестр кредиторов.  

Я бы лучше дождалась, когда лицо оформит свои права на квартиру и потом только купила ее. Понимаю, что цена на квартиру в этом случае вырастет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2019