192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Кто может грамотно составить исковое заявление в суд и написать перечень документов?

У моей мамы умерла старенькая тетя(Маркова Вера Михайловна, в девичестве Семенова) 1916 года рождения. 30.01.2019 года.

Но при похоронах обнаружилось что имеется наследник третье лицо по завещанию.

Так как моя мама меняла дважды фамилию в девичестве имела фамилию Семенова, а уже в период замужества приобрела ( Моисеева), то на данный момент сложно сразу доказать родство.

Мы письменной форме обратились в нотариус где было открыто наследственное дело на третье лицо с заявлением о принятии наследства ее тети.

Однако нотариус ей письменно отказал сославшись на представление родственных связей через суд копия прилагается.

1. Подскажите пожалуйста кто может грамотно составить исковое заявление в суд написать перечень документов и определить предмет искового заявления из имеющихся документов.

2. В нужно также составить ходатайство об истребовании материалов нотариального дела.

3. Приостановить наследственное дело до момента разрешения спора в судебном порядке

ЛИСТ ЛИСТ 1.jpeg1.jpeg
03 Марта 2019, 19:49, вопрос №2279578
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Игорь
151
ответ
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Чтобы составить иск необходимо определиться, какими доказательствами родственных отношений Вы располагаете и какие доказательства можно истребовать.

Так же нужны уточнения, пишите в чат. 

03 Марта 2019, 20:15
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
27575
ответов
8082
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь, надо смотреть документы. Сможете доказать что завещание было недействительным. На каком основании? Чем тетя болела, знаете? Адвокат Гудкова Галина Васильевна.

03 Марта 2019, 20:15
q Отблагодарить
0 0
27575
ответов
8082
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Готовьте к суду свидетелей для установления факта родственных отношений. Пока не тратьте время, запросите Архивы ЗАГС о прежних браках мамы.  

03 Марта 2019, 21:34
27575
ответов
8082
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Все-таки её возраст дает надежду что заключение экспертов будет для вас положительным.

6.6.jpgjpg
03 Марта 2019, 23:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут