8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест денежных средств на р/с разными приставами-исполнителями

На денежные средства на расчетном счете наложен арест приставами из разных отделов: межрайонный - задолженность по налогам, районный - задолженность по договорным обязательствам. Денежная сумма на счете зависла, т.к. банк не перечисляет деньги до снятия одного из арестов, а ни один из приставов арест не снимает. Как поступить в данной ситуации?

19 сентября 2013, 07:16, Анна, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите заявление в Управление- пусть они разбираются между собой. А вообще странно, как могут возбудить два исполнительных производства в разных отделах- они возбуждают ИП по месту нахождения должника. У главного пристава субъекта есть полномочия по передачи ИП из одного отдела в другой, как раз для того, чтобы объединили в сводное производство и деньги распределяли в соответствии с очередностью.

27 сентября 2013, 10:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Арест денежных средств на счете сам по себе является обеспечительной мерой. Для того чтобы деньги были списаны в счет погашения задолженности пристав должен вынести постановление об отмене ареста и постановление об обращении взыскания на денежные средства. Напишите одному и другому чтобы предприняли данные действия. поскольку арест может висеть годами и толку от него никакого. Если там деньги не большие то проще открыть новый счет.

Соглашусь с коллегой вариант с объединением производств в сводное более правильный, но на практике главные судебные приставы особо не занимаются такими вопросами так что ждать тоже можно очень долго

27 сентября 2013, 10:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Арест денежных средств за неоплаченные штрафы ГИБДД
Денежные средства на счетах банка был наложен арест. С меня было в течение дня снято две суммы в размере 1500 руб. Сначала я не понял в чем дело, пока не позвонил в отдел судебных приставов. На сайте судебных приставов указано, а также как мне сообщили по телефону, что задолженность в виде штрафа ГИБДД. Я его оплатил после этого, но на сайте все еще закреплена эта задолженность на мое имя, а также на мои счета все еще наложен арест. Есть 3 банковские карты и у каждой свой лицевой счет и за каждым счетом АРЕСТ на определенную сумму. На одной карте из трек ареста нету и именно с нее снилась сумма в размере 3 тыс руб. , 2 операции по 1500 руб. Направляет же постановление об аресте денежных средств в банк судебный пристав-исполнитель? Должен ли он мне был отправить на мой адрес проживания это постановление, как-то уведомить меня или это должны были сделать органы ГИБДД? Когда этот арест пропадет и как его лучше погасить?
07 декабря 2017, 16:25, вопрос №1838323, Александр Погорелов, г. Волгоград
6 ответов
Исполнительное производство
Как возбудить дело о незаконном возбуждении исполнительного производства и аресте денежных средств?
Подскажите, пожалуйста, по какой статье можно возбудить дело о незаконном возбуждении исполнительного производства и аресте денежных средств: против меня было возбуждено исполнительное производство "Постановление о взыскании денежных средств от 19.04.2017", в связи с чем деньги на карте были заблокированы и списаны в счет погашения задолженности по административному правонарушению в сумме 2500 руб. Копию постановления мне не присылали, мало того, на любой контакт, по телефону либо по электронной почте мне никто не отвечал. В итоге через сайт судебных приставов я выяснила, что данную задолженность я погасила еще в декабре 2016 года. Найдя квитанцию об оплате, я отправила по электронной почте судебным приставам, потом лично пришла и показала оригинал квитанции, попросила чтобы закрыли исполнительное производство и сняли арест на деньги. в итоге : Данное исполнительное производство не закрыто, арест с денежных средств не снят (в онлайн банке деньги по прежнему заблокированы и находятся под статьей "списание"). Теперь судебных приставов на месте нет и начальника их тоже нет. На телефон по прежнему никто не отвечает. Оставили без средств к существованию и были таковы.
27 апреля 2017, 10:37, вопрос №1622824, Юлия, г. Елабуга
3 ответа
Взыскание задолженности
Обязан ли судебный пристав-исполнитель уведомлять об аресте денежных средств на счетах в банке?
Здравствуйте! Обязан ли судебный пристав-исполнитель уведомлять об аресте денежных средств на имеющихся счетах в банке. Должны ли приставы -исполнители при возбуждении Исполнительного производства предоставить должнику время добровольно оплатить долг?
15 марта 2017, 10:26, вопрос №1572212, Елена, г. Новокуйбышевск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Арест денежных средств на банковских счетах приставами-исполнителями
Добрый день! Расскажите про порядок ареста денежных средств на банковских счетах приставами-исполнителями? Как же жить должнику, это единстенный источник дохода (все переводы/оплата услуг идут через банк) Элементарно будет не на что купить еду, т.к. другого способа расчета текущая работа не предполагает. Даже если ее сменить, то первая з/п будет явно не сразу, а лишь через месяц. Исполнительный лист по месту работы не вариант, т.к. работа с разными клиентами (фриланс) Дополнение: Счет как таковой не зарплатный. Я лишь регулярно получаю на него оплату за выполненные работы (часть из которых документально не оформлялась - ни договоров, ни контрактов). Получается, что могут списывать все, а мне просто будет не на что существовать? Что же делать в такой ситуации, когда это мой единственный источник дохода?
17 августа 2015, 10:42, вопрос №943481, Дмитрий, г. Екатеринбург
21 ответ
Взыскание задолженности
Пришла смс об операции ареста денежных средств
Добрый день! Подскажите пожалуйста в июне месяце мне на телефон пришла СМС от 900 в которой было написано( операция ареста средств на сумму,,,,,) Позвонив в с банк мне дали инфо о том ,что списание денежных средств осуществили судебные приставы. Уверена в том, что мои штрафы из ГИБДД полностью оплачены я попыталась выяснить что это за списание. т.к я нахожусь в другом городе позвонив по телефону судебному приставу я пыталась уточнить это недоразумение. В итоге никакой внятной инфо я не получила. Ни писем, ни повесток на мой адрес не поступало по месту жительства. Через месяц мне приходить опять та же самая смс. и опять списание средств. Снова позвонив судеб пристав. и пытаясь уточнить за что теперь списание? на что получила опять непонятный ответ и бросили трубку. Вопрос: Имеют ли права суд приставы списывать денежные средства никак не предупредив клиента об этом? Денежные средства списывались с алиментного счета. Что делать в такой ситуации? Спасибо.
24 июля 2014, 11:51, вопрос №510906, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2013