8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление гаража и земельного участка через суд

Через суд выиграл что гараж и земля под ним моя. Решил оформить официально но оказалось по схеме в реестре что часть земли 2 кв м проходящего получается по гаражу принадлежит организации Дому престарелых и инвалидов .Руководство организации соглашается что у них сделаны неправильные границы своего участка но исправлять не исправляют и как узнал не собираются. Вопрос как их заставить исправить свои границы что бы я мог оформит свою территорию. Есть ли срок для оформления земли и гаража на нём.

, Владимир Безкоровайный, г. Щекино
Дарья Кулагина
Дарья Кулагина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Владимир. Для ответа на ваш вопрос нужно кончено же посмотреть документы на земельный участок. Если площадь земельного участка под вашим гаражом декларированная, то вам нужно уточнить с исправлением кадастровой ошибки (если она действительно имеет место быть). Не видя карту и выписки трудно сказать что и на что накладывается и где допущена ошибка. Обратитесь к кадастровому инженеру за консультацией.

0
0
0
0
Владимир Безкоровайный
Владимир Безкоровайный
Клиент, г. Щекино

Кадастровый инженер признал что ошибка границы участка организации и Дом престарелых признал что  ошибка но как заставить их исправить её они не желают платить или вообще исправлять. Все документы для оформления и исправления  и делаю через платную кадастровую фирму и даже они не могут заставить исправить ошибку. Судя по тому что уже 2 года они исправляют возникает подозрение что дом престарелых просто тянут время и вопрос есть ли сроки давности для оформления после суда.

Владимир Безкоровайный
Владимир Безкоровайный
Клиент, г. Щекино

уточняю граница участка  т.е забор идёт по прямой и странным образом косит на моём гараже  и главное судом признан участок и гараж за мной.

Похожие вопросы
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.03.2019