Оформление гаража и земельного участка через суд

Через суд выиграл что гараж и земля под ним моя. Решил оформить официально но оказалось по схеме в реестре что часть земли 2 кв м проходящего получается по гаражу принадлежит организации Дому престарелых и инвалидов .Руководство организации соглашается что у них сделаны неправильные границы своего участка но исправлять не исправляют и как узнал не собираются. Вопрос как их заставить исправить свои границы что бы я мог оформит свою территорию. Есть ли срок для оформления земли и гаража на нём.

, Владимир Безкоровайный, г. Щекино
Дарья Кулагина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Владимир. Для ответа на ваш вопрос нужно кончено же посмотреть документы на земельный участок. Если площадь земельного участка под вашим гаражом декларированная, то вам нужно уточнить с исправлением кадастровой ошибки (если она действительно имеет место быть). Не видя карту и выписки трудно сказать что и на что накладывается и где допущена ошибка. Обратитесь к кадастровому инженеру за консультацией.

Владимир Безкоровайный
Клиент, г. Щекино

Кадастровый инженер признал что ошибка границы участка организации и Дом престарелых признал что  ошибка но как заставить их исправить её они не желают платить или вообще исправлять. Все документы для оформления и исправления  и делаю через платную кадастровую фирму и даже они не могут заставить исправить ошибку. Судя по тому что уже 2 года они исправляют возникает подозрение что дом престарелых просто тянут время и вопрос есть ли сроки давности для оформления после суда.

Владимир Безкоровайный
Клиент, г. Щекино

уточняю граница участка  т.е забор идёт по прямой и странным образом косит на моём гараже  и главное судом признан участок и гараж за мной.