Ложные доказательства в суде о взыскании алиментов

Добрый день

Я являюсь ответчиком в суде по исковому заявлению о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме

Иск был подан 24.07.2018

Хотя когда я ознакомился со всеми материалами дела 26.02.2019

Я увидел судебные распоряжения от 14.04.2018 в различные инстанции такие как ГИБДД, МВД итд с приказ предъявить информацию о наличии у меня имущества, Авто, ип, ооо. Хотя дело на меня заведёно не было

Далее

Истица принесла в суд чеки которые якобы доказывают то что она за месяц тратит на ребёнка 25720р, и в иске указано что я уже больше трех месяцев не принимаю участие в обеспечении ребёнка, но даты на чеках не за один месяц, принесённые ей чеки были аж за 4 месяца и в сумме все эти чеки как раз и выходят на 25720р то есть фактически это расходы не за месяц а за 4 месяца, более того, чеки на 8000р вообще были оплачены мною, чему свидетельствует реквизиты карты указанные в чеке и выписки из банка, хотя истица говорит что я не обеспечивал ребёнка

Далее

Истица подала ходатайство на возмещение расходов на юриста, приложив к ходатайству договор заключённый с юристом и чек об оплате на сумму 26800р, суд данное ходатайство удовлетворил, но в чеке об оплате расходов юриста указаны фио и банковские реквизиты ее матери , что ставит под сомнения ее слова о том что она понесла расходы

Суд ее иск полностью удовлетворил 03.10.18

После чего мною была подана апелляция 01.11.18

От истицы поступило возражение в котором было указано что ввожу суд в заблуждение и намеренно затягиваю процесс злостно уклоняясь от алиментов

Дело было передано в районный суд неделю назад

Но фссп выписала постановление о принудительном взыскании алиментов с зп в размере 70% 05.02.19

При том что решение суда не вступило в законную силу так как было обжаловано в установленные законом сроки

К сожалению я только недавно узнал что мог запрашивать документы дела для ознакомления и узнал обо всех этих факторах буквально неделю назад, а копии всех доказательств в суде мне не предоставили

Скажите пожалуйста как можно в данном случае расценивать действия судьи, говоря простыми словами капавшего под меня ещё до того как был подан иск

Действия истица с поднесением в суд ложных доказательств и обман судьи

А также обвинения против меня в возражении на аппеляцию

И как расценивать действия фссп незаконно выписавших постановление

Что мне делать? Идти в полицию или в прокуратуру ?

Уточнение от клиента

Хочу уточнить
Слова истицы в возражении о том что я умышленно затягиваю процесс не подкреплены никакими доказательствами
Можно ли это расценивать как клевету?

, Абас Джабаров, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам стоило обратиться к юристу. При ознакомлении с материалами дела нужно было обратить на извещение ответчика, как оно было сделано, были ли направлены копии документов. Также стоит обратить внимание, есть ли вообще основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме. По ч.3 ст. 79 ГПК копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле.

Не видя материалов дела, сложно давать какие-то рекомендации, тем более, вы уже подали апелляционную жалобу.

Что касается исполнительного производства — оно может быть приостановлено определением суда, при подаче апелляции стоило подать заявление о приостановлении исполнительного производства. Подать такое заявление можно и сейчас, но смотрите по дате заседания, имеет ли это смысл.

На возражение истицы по апелляции вы можете предоставить свой письменный отзыв.

Хочу уточнить Слова истицы в возражении о том что я умышленно затягиваю процесс не подкреплены никакими доказательствами Можно ли это расценивать как клевету?

Нет, как клевету это расценивать нельзя и на это можно не обращать внимания. Обратите внимание на порядок представления доказательств в суд 2й инстанции.

С уважением, Андрей Козырев

Абас Джабаров
Клиент, г. Москва
Судья сказала что основания есть так как на текущем месте работы я работаю всего 6 месяцев. А на предыдущем месте работе продержался 9 месяцев
Извещения были но мне ничего не пришло
Может сбой в почтовой системе
Это уже не суть
Суть в том могу ли я написать заявление в полицию или прокуратуру по факту предоставления ложных доказательств в суд

Алим

Ст. 186 ГПК предусмотрено: «В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства».