Может ли собственник выписать меня из дома под снос, если я был прописан 30 лет?

здравствуйте.скажите дом идет под снос и собственник хочет выписать.я прописан там уже 30 лет.и проживал 20 лет но последнее время там не живу.что мне делать в такой ситуации.жилья другого нет и прописаться не где

Уточнение от клиента

и могут ли снять с регистрации через суд

, Мария, г. Киселевск
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария! Добрый день. Если дом идет под снос, значит предполагается расселение жильцов. Если вы випишитесь, то утратите это право. Так, что советую не соглашаться на выписку.