Безконтактное Дтп, повлекшее приченение тяжкого вреда здровью
Я пострадал в безконтактном дтп, в последствии чего, мне причинен тяжкий вред здоровью,пол года дело находилось на рассмотрении об административном правонарушении, но потом из -за перевода травмы, в тяжелую, было прекращено производство по делу об административном правонарушении, и согласно ч.1 ст 264 дело переведено в уголовное . С момента передачи материалов уже прошло более 5 месяцев, но ни меня ни обвиняемых следователь не вызывал, подскажите пожалуйста, должен ли следователь, уведомлять пострадавших и участников Дтп, о ходе ведения дела,о том что ему передано дело, и о назначаемых экспертизах, и могу ли я написать жалобу в прокуратуру, о бездействии следователя. И как правильно трактовать его бездействие. .Буду очень признателен за помощь.

Так как ч. 1 ст. 264 УК РФ расследуется органами полиции (ст. 151 УПК), то можете обратиться с жалобой к руководителю следственного отдела полиции или к прокурору
В силу ст. 37 УПК РФ
Почему так долго не расследуется дело — сказать трудно