Не дали чек после покупки телефона в салоне связи, что делать?

Здравствуйте! 4 часа назад приобрёл телефон iPhone 7 Plus в салоне МТС в рассрочку. Уже дома заметили, что нам не дали чек о покупке, либо договор об рассрочке. В их салоне есть надпись, что, если Вам не дали чек, то вернут полную стоимость товара. Подскажите, что делать в таком случае?

, Владислав, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в салон с претензией на невыдачу чека и в ИФНС можете сообщить о данном факте если не удастся договориться с салоном.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.