8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие ОКВЭД указать ИП для торговли драгоценными и полудрагоценными камнями в РФ и за границей?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,

Какие коды ОКВЭД указать для ИП для торговли (розничной и оптовой) драгоценными камнями и полудрагоценными камнями внутри России и за рубеж?

, АСЯ, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

При регистрации организации лучше сразу указать несколько возможных кодов ОКВЭД, чтобы не вносить в дальнейшем изменения или дополнения в регистрационные данные.

 В заявлениях на регистрацию, при внесении изменений и в других документах необходимо указывать коды, содержащие не менее 4 цифр кода. По ОКВЭД 2 код 47.77.2 «Торговля розничная ювелирными изделиями в специализированных магазинах» у Вас будет основной, по которому процент получаемой вами выручки должен составлять не менее 60% от основной суммы дохода по этой деятельности. 

Такие виды деятельности как скупка ювелирных изделий и лома, а также их обмен в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности не предусмотрены, и нет необходимости регистрировать деятельность по покупке.

 В зависимости от того, как Вы планируете использовать скупленные ювелирные изделия (дальнейшая перепродажа, переработка и изготовление новых изделий и пр.) возможно указать те подходящие Вам коды из ОКВЭД 2, приведенные ниже в обосновании. 

Обоснование Приказ. ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД 2). 25.61 Обработка металлов и нанесение покрытий на металлы 32.12.3 Обработка алмазов 32.12.4 Обработка драгоценных, полудрагоценных, поделочных и синтетических камней, кроме алмазов 32.12.5 Производство ювелирных изделий, медалей из драгоценных металлов и драгоценных камней 38.32.2 Обработка отходов и лома драгоценных металлов 46.48.2 Торговля оптовая ювелирными изделиями 46.72.23 Торговля оптовая золотом и другими драгоценными металлами 46.76 Торговля оптовая прочими промежуточными продуктами 46.76.4 Торговля оптовая драгоценными камнями 46.77 Торговля оптовая отходами и ломом 47.77.2 Торговля розничная ювелирными изделиями в специализированных магазинах 47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Как делать потерина и просроченная емиграционка без пересикания границы
Как делать потерина и просроченная емиграционка без пересикания границы
, вопрос №4038715, Тамара, г. Москва
Предпринимательское право
Какие документы для ИП необходимы при закрытии работ по строительным подрядам?
Здравствуйте! Какие документы для ИП необходимы при закрытии работ по строительным подрядам ?
, вопрос №4038044, Вячеслав Викторович Домрачев, г. Челябинск
Миграционное право
Какие документы нужны для того чтобы перевести четырех месячного ребенка через границу в Россию я недавно стала гражданкой России
Какие документы нужны для того чтобы перевести четырех месячного ребенка через границу в Россию я недавно стала гражданкой России
, вопрос №4037162, Наталия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно с ссылками на статьи и как это доказать?
Может кто подскажет? Фабула дела: В счете на оплату товара указан ФИО Отца и он общался по телефону с продавцом товара из ООО. Отец попросил сына оплатить товар со своей карты т.к. он не умеет переводить деньги, в платежном поручении указан данный счет. В итоге товар не поставили, были написаны претензии, подано заявление в суд, деньги вернули после подачи иска на счет с которого переводили, как в данном случае взыскать неустойку и 50% штрафа, кто будет надлежащим Истцом, Можно пожалуйста дать правовое обоснование? В иске истец- Отец Третье лицо -сын Взыскиваем в пользу отца. Но судья говорит что не взыщет в пользу отца. т.к Сын оплатил счёт и своими Конклюдентными действиями вступил в правоотношения с ответчиком ООО, а он Напомню третье лицо в деле Хочу добавить что в отзыве ответчик указал что не знает такого покупателя ФИО отца, а знает только покупателя ФИО сына хотя в счете на оплату было указано ФИО отца , судья говорит что акцепт был со стороны сына так как он оплатил товар , но планировал владеть пользоваться и распоряжаться отец и на том основании что товар небыл поставлен и отец не вступил правоотношения судья хочет отказать в удовлетворении иска и не взыскивать судебные расходы, неустойку и штраф с продавца. И у меня вопрос какое правовое обоснование всё же на взыскание судебных расходов и штрафа в пользу истца Отца . Можно с ссылками на статьи и как это доказать? На что можно сослаться , что всё-таки отец надлежащий истец и в пользу него должно пройти взыскание!?
, вопрос №4036646, Петр Сергеев, г. Вологда
Предпринимательское право
Какой ОКВЭД мне регистрировать для предприятия по производству БАД?
Мне необходимо открыть ООО. Какие документы мне для этого необходимы? Могу ли я в день регистрации взять себя на работу в качестве генерального директора? Какой ОКВЭД мне регистрировать для предприятия по производству БАД?
, вопрос №4034814, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2019