Что нужно сделать, чтобы переоформить квартиру на годовалого ребёнка?

Что нужно сделать, чтобы переписать квартиру на годовалого ребёнка?

Квартира находится в собственности мужа, была оформлена на него до брака

, Ирина, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ирина! Самый оптимальный вариант — это договор дарения. Вы как мать будете действовать как законный представитель ребёнка. От налогообложения такая сделка освобождается.

Только здесь нужно учитывать, что в случае необходимости продажи такой квартиры, сделать это будет сложно, поскольку потребуется согласие органов опеки, которые потребуют предоставить ребёнку другое жильё взамен отчуждаемого.