280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что нужно сделать, чтобы переоформить квартиру на годовалого ребёнка?

Что нужно сделать, чтобы переписать квартиру на годовалого ребёнка?

Квартира находится в собственности мужа, была оформлена на него до брака

03 Марта 2019, 13:32, вопрос №2279287
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4382
ответа
2134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! Самый оптимальный вариант — это договор дарения. Вы как мать будете действовать как законный представитель ребёнка. От налогообложения такая сделка освобождается.

Только здесь нужно учитывать, что в случае необходимости продажи такой квартиры, сделать это будет сложно, поскольку потребуется согласие органов опеки, которые потребуют предоставить ребёнку другое жильё взамен отчуждаемого.

03 Марта 2019, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут