Как вступить в наследство?
Умер мой отец, оставил наследство. Кроме меня наследников еще 2. Я, мой брат и жена отца.Но мы сомневаемся в том, что она его жена. Мы не видели ни свадьбы, ни свидетельства о браке. До вступления в наследство остаются считанные дни. Как мы должны поступить? Сначала вступить в наследство и подать иск в суд и пусть суд делает соответствующие запросы. Или оповестить об этом нотариуса до вступления в наследство?
Но мы находимся в другой стране и этого свидетельства в глаза не видели. А по милицейской базе она не замужем. По легенде они не разводились
Нотариусу нужно предоставить оригинал свидетельства, а если брак расторгнут, то оригинала не будет, если выдадут свидетельство по поддельному документу, то придется оспаривать свидетельство в суде.