Назначают ли суды выплату алиментов до 23 лет, если совершеннолетний ребенок поступил в ВУЗ?

назначают ли суды выплаты алимментов до 23 лет если совершенолений ребенок поступил в высшее учебное заведение

, тихон, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Согласно Семейного кодекса алиментные обязательства заканчиваются по достижении 18 лет(совершеннолетия).Учеба не влияет.Есть исключения, если ребенок нетрудоспособный(инвалид)

Статья 80.СК РФ  Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.