8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба при утрате товарной стоимости т/с после ДТП

Здравствуйте, попал в дтп , сотрудники ГИБДД признали меня потерпевшим, удар пришелся в заднюю часть автомобиля, буду обращаться в страховую виновника дтп. Авто не более 5 лет иномарка.

Вопросы следующие:

1. По мимо возмещения ремонтных работ. Полагается ли мне возместить сумму ущерба. т.е Утерю товарной стоимости (УТС) , скажите пожалуйста из вашего опыта какой процент от рыночной стоимости можно в среднем взыскать со страховой именно по УТС?

, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
Сергей Гапонов
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Александр!

В данном случае вам необходимо обращаться не в страховую виновника а в свою.

Далее отвечая на ваш поставленный вопрос, возместить УТС возможно если авто иномарка не старше 5 лет, а отечественная 3-х лет, по проценту возмещения здесь уже все зависит от повреждений в ДТП, если ДТП серьезное то можно возместить более 10% от стоимости авто, если же ДТП незначительное то как правило возмещают процентов 5, и опять же, чтобы более точно ответить по процентному соотношению необходимо смотреть судебную практику по вашему региону, и серьезности ущерба полученного в ДТП.

Моя рекомендация вам если страховщик вам насчитает маленькую сумму обратитесь к независимуму эксперту, для определения точных убытков причиненных вашему авто.

Если вам требуется более развернутая консультация по вашему вопросу, а так же составление документов вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, д. Иваново (Горайская волость)
Нет мне предется обращаться в страховую виновника, потому что у меня не было Страховки авто только купил и ездил 1 день по договору купли-продажи продажи. Дтп замяли: пол багажника — складки образовались, придётся пол вытягивать, рихтовать и красить, не закрывается задняя дверь, вмятина на крышке багажника, бампер треснул, фонарь разбит, это серьезное дтп и можно рассчитывать на 10 % УТС?

Александр как я и указывал выше необходимо изучать судебную практику по вашему региону, а так же для определения процента ущерба исходя из вашей конкретной ситуации более точно вам поможет определить эксперт. Так как при УТС учитывается несколько факторов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019