Ликвидация фирмы однодневки
Здравствуйте! По глупости позволит зарегистрировать на себя ООО, прошло 3 месяца с момента регистрации, сейчас понял, по что вляпался и хочу закрыть ООО, только каким способом это сделать, потому что не уверен, что контора, которая предложила мне так подзаработать платила налоги и сдавала отчётность. При ликвидации, на сколько я знаю, всегда происходит выездная проверка организации, но тут же адрес не существующий. Поэтому имеет ли смысл обратиться в фирму, которая специализируется на ликвидации ООО, там вроде бы проверок быть не должно, или я ошибаюсь? Или стоит передать или продать фирму, то есть использовать альтернативную ликвидацию? Как будет меньше рисков, что посоветуете?
Самым оптимальным является продажа ООО, но проблема в том, что может не оказаться потенциального покупателя.
Для начала нужно выяснить финансовое состояние ООО (какие есть долги). Возможно обратиться к аудитору.