Разрешен ли предложенный нами график работы?

2 в день 2 ночь 4 выходных по 11 часов можно работать или нет по ТК РФ мы хотим такой график а нам говорят нельзя

, Айбулат, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айбулат!

В соответствии со статьей 99 Трудового кодекса РФ:

Продолжительность сверхурочной работы не должна епрвышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

При предложенном Вами графике работы (2 смены по 11 часов в день, 2 смены по 11 часов в ночь, два выходных) будет переработка, превышающая 120 часов в год.

Именно поэтому работодатель и говорит Вам, что такой график противоречит нормам трудового законодательства.