8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать долю собственности в строящемся жилье без предложения выкупа другому лицу

Добрый день! У нас с бывшим мужем по 1/2 доли собственности в строящемся доме. Он изъявил желание продать свою долю по переуступке третьему лицу. Может ли он это сделать не предложив выкупить свою долю мне?

Заранее спасибо.

19 сентября 2013, 06:15, Оксана, г. Санкт-Петербург
Алексей Милюков
Алексей Милюков
Юрист, г. Москва

Обязан уведомить.

Если договор долевого участия в строительстве зарегистрирован в Росреестре, то не сможет. Муж при продаже обязан уведомить и предложить вам выкупить по аналогичной цене.

Если договор не долевого участия в строительстве (предварительный, через займ, без регистрации в Росреестре), то продать сможет без уведомления.

22 сентября 2013, 07:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли продать долю собственности частного дома 2/3 доли матери, ее дочери,остальная 1/3 тоже в собственности другой дочери
можно ли продать долю собственности частного дома 2/3 доли матери ее дочери,остальная 1/3 тоже в собственности другой дочери. необходимо ли согласие другой дочери.она будет против.
29 января, 06:39, вопрос №2972910, лариса, г. Уфа
6 ответов
Раздел имущества
Можно ли продать долю в праве в данной ситуации?
Здравствуйте, уважаемые пользователи! У нас с женой был земельный участок. По решению суда после расторжения брака он был разделен по 1/2 доли в ПРАВЕ общей собственности. А так участок (кадастровый его номер) до сих пор единый. Можно ли продать долю в праве на земельный участок? И еще вот какая проблема. У меня есть множество задолженностей в территориальном отделе ФССП. Пока доля на меня не оформлена. Если я только оформлю ее на себя, приставы ее изымут. Как поступить в таком случае? Подарить на сына, а он потом продаст от своего имени?
02 января 2019, 10:02, вопрос №2214026, Владислав, г. Тула
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать долю в квартире с долей собственности несовершеннолетнего?
можно ли продать долю в квартире, если в ней ребенок несовершеннолетней имеет долю. или может ли собственник, который хочет продать свою долю в квартире, закрыть одну из комнат в этой квартире или сдать ее?
11 марта 2018, 12:40, вопрос №1931107, Светлана, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли продать долю собственности ребенка в квартире и положить деньги на его счет?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли продать долю ребенка в квартире (ребенку 17 лет)и положить деньги на счет ребенка, сумму равную доли стоимости квартиры при этом не покупать другую квартиру?
04 октября 2017, 21:45, вопрос №1770600, Анна, г. Сосновый Бор
2 ответа
Корпоративное право
Можно ли продать долю в ООО ранее срока 30 дней?
Добрый день. Согласно п. 7 ст. 21 закона об ООО, предусмотрен срок продажи доли третьим лицам, равный 30 дням с даты получения оферты. Если все участники ООО и само общество согласны отказаться от преимущественного права покупки, можно ли продать доли в уставном капитале третьим лицам ранее этих 30 дней? Другими словами, можно ли собраться в один день всем участникам и одним днем оформить нужный пакет документов на продажу их долей, в том числе и договор купли-продажи доли в этот же день?
09 декабря 2016, 09:38, вопрос №1468204, Кира, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2013