8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли у приставов получить информацию о предъявителе ИЛ для взыскания с меня денег?

Здравствуйте меня завут Рамиль , на сайте судебных приставов я нашел свое исполнительное производства вот содержание его 6831/19/02020-ИП от 26.02.2019, за какой то кредит на 84000 т.р есть кредит с просрочкой в МФО Быстроденьги брал 20000 т.р в октябре 2018 г., неужели такие пении набежали.

И дают ли информацию судебные приставы откуда и кто подал иск в отношении меня.

И что делать когда придут приставы якобы описывать имущество но факт в том я прописан у отца а сам там давно не живу! Спасибо

, Рамиль, д. Уфа
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Рамиль!!! В соответствии со ст.50 Федерального  закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, вы имеете все права, предусмотренные двнной статьей Закона, в том числе и знакомиться со всеми материалами исполнительного производства

 Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

В вашем отношении вынесен судебный приказ -Судебный приказ от 21.11.2018 № 2-1641/2018, которые выносится судьеё без судебного разбирательства и без вызова сторон, по задеолженности по кредитным платежам.

Действительно такой разхмер неустойке неудивителев, надо смотреть условия договора.Если вы не получали копию судебного приказа по почте, то- вам следует получить копию в суде  с ответкой о дате получения, и в течение 10 дней после получения вы можете обратиться к сулье с письменными возщражениями, и приказ будет отменён

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это еще далеко небольшая сумма которую суд мог взыскать. Пристав вправе прийти по месту вашей регистрации и что то описать в квартире.

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Равиль!

Величина исковых требований до 500 т.р., следовательно, скорее всего, имело место вынесение мировым судом, судебного приказа. Если Вы не получали судебный приказ, то Вы вправе отменить его, принеся письменные возражения на его выдачу, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и принесения заявления о повороте судебного решения.

И потом уже разбираться с начисление процентов в МФО. Есть реальные шансы значительно снизить в суде сумму долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Дата обновления страницы 02.03.2019