Можно ли у приставов получить информацию о предъявителе ИЛ для взыскания с меня денег?

Здравствуйте меня завут Рамиль , на сайте судебных приставов я нашел свое исполнительное производства вот содержание его 6831/19/02020-ИП от 26.02.2019, за какой то кредит на 84000 т.р есть кредит с просрочкой в МФО Быстроденьги брал 20000 т.р в октябре 2018 г., неужели такие пении набежали.

И дают ли информацию судебные приставы откуда и кто подал иск в отношении меня.

И что делать когда придут приставы якобы описывать имущество но факт в том я прописан у отца а сам там давно не живу! Спасибо

, Рамиль, д. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Рамиль!!! В соответствии со ст.50 Федерального  закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, вы имеете все права, предусмотренные двнной статьей Закона, в том числе и знакомиться со всеми материалами исполнительного производства

 Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

В вашем отношении вынесен судебный приказ -Судебный приказ от 21.11.2018 № 2-1641/2018, которые выносится судьеё без судебного разбирательства и без вызова сторон, по задеолженности по кредитным платежам.

Действительно такой разхмер неустойке неудивителев, надо смотреть условия договора.Если вы не получали копию судебного приказа по почте, то- вам следует получить копию в суде  с ответкой о дате получения, и в течение 10 дней после получения вы можете обратиться к сулье с письменными возщражениями, и приказ будет отменён

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это еще далеко небольшая сумма которую суд мог взыскать. Пристав вправе прийти по месту вашей регистрации и что то описать в квартире.

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Равиль!

Величина исковых требований до 500 т.р., следовательно, скорее всего, имело место вынесение мировым судом, судебного приказа. Если Вы не получали судебный приказ, то Вы вправе отменить его, принеся письменные возражения на его выдачу, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и принесения заявления о повороте судебного решения.

И потом уже разбираться с начисление процентов в МФО. Есть реальные шансы значительно снизить в суде сумму долга.