ПФР требует подтвердить стаж с 2002 года

Здравствуйте. У коллеги, который оформляет пенсию, требуют справки с места работы в период с 2002 по 2008 год, хотя, по сути, в это время уже была внедрена система пенсионного страхования. Те организации уже ликвидированы, сведений в архивах нет. НО! Я тоже работал с ним в этих организациях в эти же периоды. И у меня в выписке из ПФР эти сведения есть! Что ему делать? ПФР намеренно занижает пенсию? Или именно его отчисления куда-то пропали?

, Руслан, г. Нефтеюганск
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

с 2002 в ПФР есть сведения о начисленных на ваш индивидуальный лицевой счет страховых взносов с мест вашей работы. запросите в ПФР в отделе персонифицированного учета выписку из индивидуального лицевого счета и в ней видно вашу трудовую деятельность в 2002г. если же работодатель не производил отчисления и уже ликвидирован, то данные периоды не будут учитываться при расчете вашей пенсии.