Будет ли авто облагаться налогом на доход переход права собственности по брачному договору?

Здравствуйте! По брачному договору автомобиль перешел с собственность супруга. Оформлен на супругу. Стоимость при покупке ниже стоимости, заявленой в брачном договоре. Срок владения менее трех лет. Брачный договор составлен в браке. Будет ли авто облагаться налогом на доход при переходе права собственности? С чьей стороны?

, Ольга, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Налогом доход будет облагаться только при отчуждении авто посторонним лицам.