8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли потерпевший по ст 159 добиться увеличения срока наказания для осужденного?

Здравствуйте человеку дали 1 год 6 месяцев в СИЗО сидел 8 мес, статья 159 ч 3 ч 2. Потерпеашие подали в верховный суд чтоб срок ему добавили, но верховный суд им отказал, в лагерь увезли сидит в лагере 4 месяца, могут они подать в призидиум чтоб ему срок добавили? Если ему осталось сидеть 3 мес. Подал по 80 ст на исправ работы, вест пакет собран, характеристаку лагерь дал хорошую, гарантийное письмо есть. Могут одобрить? Частично выплата есть)

, Александра, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александра! Исходя из вашей информации потепрпевший уже обращались и с апелляционной жалобой ( в порядке главы 45.1 УПК РФ), и с кассационной жалобой на приговор ( в порядке главы 47.1 УПК РФ), и теперь обратились с надзорной жалобой.

Приговор в отношении осужденного давно вступил в силу, исполняется, и пркактически на 99,999% Президиум Верховного суда оставит все предыдущие решения в силе.

Что касается ст.80 УК (замена лишания свободы на исправительные работы), то при наличии положитальной характеристики и отсутствия нарушений режима содержания, шансы на положительное прешение суда очень большие

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, ухудшают положение при пересмотре дела крайне, редко, полагаю им откажут в жалобе.Приговор вступил в законную  силу и уже исполняется, проверялся вышестоящими инстанциями.

Статья 412.9. УПК РФ Основания отмены или изменения судебных решений в порядке надзора

2. Поворот к худшему при пересмотре судебного решения в порядке надзора не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 401.6 настоящего Кодекса.

Статья 401.6. Поворот к худшему при пересмотре приговора, определения, постановления суда в кассационной инстанции

Пересмотр в кассационном порядке приговора, определения, постановления суда по основаниям, влекущим ухудшение положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено,допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Такой вопрос: Будет ли человеку статья 205.2 (Оправдание терроризма) если он напишет под пост о соболезновании терроризма что этот пост фигня допустим, и по типу таких смс?
Здравствуйте. Такой вопрос: Будет ли человеку статья 205.2 (Оправдание терроризма) если он напишет под пост о соболезновании терроризма что этот пост фигня допустим, и по типу таких смс?
, вопрос №4058761, Сергей, ст. Касимов
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Законно ли перемещения в другие СИЗО до получения результатов аппеляции?
Здравствуйте. Осужденный по статье 228 часть 2 , срок 2 года. Сидит в СИЗО. Подал аппеляционную жалобу. Получил на руки приговор. Законно ли перемещения в другие СИЗО до получения результатов аппеляции?
, вопрос №4057740, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст
можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст. 159 часть 4 заключил контракт с минобороной и находится на сво
, вопрос №4057051, Багир, г. Москва
Уголовное право
Сейчас процесс находится на стадии последнего слова, что можно сделать что бы вернуть это право, являюсь законным представителем потерпевшей
Не успела подать ходатайство о информировании о перемещениях в исправительном учреждении осужденного,до прений сторон... Сейчас процесс находится на стадии последнего слова, что можно сделать что бы вернуть это право, являюсь законным представителем потерпевшей
, вопрос №4056589, Надежда, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 02.03.2019