Как доказать родство бабушки с прадедушкой для участия в программе НРЯ?
Я собираюсь подавать на гражданство РФ по программе НРЯ , нашел прадедушку проживающего на территории РФ еще в 900х годах но у бабушки в сведетельстве о рождении фамилия с другой буквой , как мне доказать родство ?
, Данил, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, Данил! Для того, чтобы оформить гражданство РФ по программе носителя русского языка в соответствии со ст.33.1 ФЗ «О гражданстве РФ», вам потребуется подтвердить родство с вашим прадедушкай и подтведить факт его постоянного проживания на территории РСФСР.
При разночтениях, будет необходимо обратиться в суд с за\явлением в порядке особого производства об установлении факта родственных отношений