8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как добиться возмещения ущерба после ДТП на парковке, если виновник продал авто?

повредили мою машину стоящую на парковке у дома,обнаружил повреждение на следующий день.Стоящая рядом машина была без номеров.Нашел хозяина той машины он говорит что машина уже продана и находится в другом городе и за рулем находился третье лицо,типа перекуп.Он привел мне этого человека тот сразу согласился отремонтировать,написал расписку что в течении двух недель отремонтирует,время прошло а результатов ноль,он говорит то деньги будут попозже,подожди еще чуть чуть,тянет просто время.Что мне делать,как лучше поступить?

, Владимир, г. Магнитогорск

В соответствии со ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В связи с этим поднимать вопрос о ДТП не имеет смысла, иначе вы и второй участник ДТП подпадает по действие данного закона. В вашем случае при наличии расписки, в которой человек обязуется вам выплатить денежные средства, имеет смысл подачи искового заявления в суд о взыскании денежных средств. Государственная пошлина будет определятся исходя из цены иска. Исковое заявление оформляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что нас жлет как нам добится от него возмещения и какая это статься?
Добрый вечер, муж работает в яндекс такси много лет сам на себя открыто ип. Ночь на него напал пьяный мужчина, который заказал такси повредил все лобовое стекло, оторвал ручку водителя, дворники и немного впадины на капоте. Хотим возмещения ущерба автомобиля и возмещение морального вреда, и сколько 2 недели не зарабатывает денег, а у нас кредиты, маленький ребенок. Что нас жлет как нам добится от него возмещения и какая это статься?
, вопрос №4864415, Нелли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос - в течении какого времени мы можем обратиться в ГАИ для оформления ДТП?
добрый день! 18 декабря моя жена попала в аварию. вину она признает. у неё есть повреждения автомобиля, у второго участника нет. поехали в ГАИ, но в тот день у них зависли компьютеры и они не принимали. т.к. второй водитель из другого города, мы составили европротокол и водитель уехал. далее выяснилось, что по КАСКО сумма возмещения ущерба без оформления в ГАИ до 100т.р. и надо офомить ДТП официально. вопрос - в течении какого времени мы можем обратиться в ГАИ для оформления ДТП ?
, вопрос №4863666, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Машина была без права продажи по причине несовершеннолетия наследницы, сейчас совршенна летняя, как продать авто нужен ли каеой то документ, в птс есть запимь без права продажи
Машина была без права продажи по причине несовершеннолетия наследницы ,сейчас совршенна летняя ,как продать авто нужен ли каеой то документ ,в птс есть запимь без права продажи
, вопрос №4862467, Александр Балюк, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я потерпевшая сторона в ДТП, оформили европротокол, виновник признал свою вину
Здравствуйте! Я потерпевшая сторона в ДТП, оформили европротокол, виновник признал свою вину. Оценщик оценил ущерб на сумму 30000р. Я не согласен с оценкой. Она существенно занижена. Что мне делать? Порядок обжалования.
, вопрос №4862270, Михаил, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие последствия для меня в случае подачи компанией на меня в суд для возмещения ущерба?
Я признан банкротом, платежи по графику вношу во время. Работал в такси на автомобиле компании и попал в дтп где признан виновным. ремонт автомобиля оценён в 400 000 руб. Какие последствия для меня в случае подачи компанией на меня в суд для возмещения ущерба?
, вопрос №4862264, игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.03.2019