Правомерно ли отказали в признании молодой семьи, что она нуждается в улучшении жилищных условий?
Добрый день! Мы с супругом проживаем в квартире его сестры, общей площадью 59,9 кв.м. Совместно с нами проживает семья сестры супруга, состоящая из 4х человек. Соответственно, кв.м. на одного члена семьи меньше нормативного. Подали документы на признание семьи, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Отказали. Т.к. у мужа сестры оказалась есть доля в доме у его родителей, который находится за 700 км. от города нашего проживания. Правомерно ли такое действие?
, Лиана, г. Екатеринбург
Всегда учитывают все сделки которые совершены и отодвигают постановку на очередь на 5 лет, т.е. считается что ухудшили жилищные условия