8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена расторгнуть брак без моего согласия в одностороннем порядке?

У нас двое детей в семье не клеится прожили 12 лет жена падает на развод я против но вернуть её не получается.вот мой вопрос если она по даст на развод и я не под пишу развод может ли она через суд со мной развестись и что может судья в таком случае предложить?

, Борис, г. Моздок
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Борис!

если она по даст на развод и я не под пишу развод

Борис

Если  у вас несовершеннолетние дети, разводиться в таком случае можно только через суд. При этом в суде ваше нежелание разводиться значения иметь не будет.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Расторжение брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака регулируется статьей 22 Семейного кодекса. В частности по п.2 этой статьи суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Обратите внимание, что назначить срок для примирения — право, но не обязанность суда.

Вы можете лишь затянуть процесс. Поскольку у вас дети, нужно урегулировать вопрос о их месте жительства и порядке воспитания.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Анастасия Иноземцева
Анастасия Иноземцева
Юрист, г. Моздок

Добрый день, Борис. При отсутствия согласия другого супруга или при наличии несовершеннолетних детей заявление о разводе подаётся в суд ( ст. ст. 21-23 СК РФ). При отсутствии Вашего согласия максимум, что может сделать судья это дать 3 месяца срок на примирения, после чего, если мнение Вашей супруги не изменится Вас всё-таки разведут. Удачи Вам. Если будут ещё вопросы, обращайтесь, постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке, и не были
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке,и не были. Ребенка дразнят и оскарбляют.
, вопрос №4082626, Tatka Makeeva, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
Добрый день. Квартира приобретена в браке, оформлена на жену. Если с моего согласия жена перепишет квартиру на родственника,. - то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
, вопрос №4082271, Фill, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть подписанный контракт с МО если мне на протяжении 6 мес не
Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть подписанный контракт с МО если мне на протяжении 6 мес не начисляется зарплата Как оказалось меня нет в центральном офисе в Алуште Командир неоднократно подавал мои данные но толку нет зарплата так и не начисляется перерасчет естественно ни кто не производит Подписывал контракт в октябре 2023 года
, вопрос №4081707, Николай, г. Якутск
Военное право
Здравствуйте, мне 21 год, прослужил пол года в армии по срочке, подписал контракт на 3 года прошел первый месяц, очень желею, помогите пожалуйста, есть ли способы расторгнуть его
Здравствуйте, мне 21 год, прослужил пол года в армии по срочке, подписал контракт на 3 года прошел первый месяц, очень желею, помогите пожалуйста, есть ли способы расторгнуть его
, вопрос №4081450, Роман, г. Курск
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт с 1
Я заключил контракт с Министерством обороны 1.09.2023г сроком на один год. Мне 6 мая 2024 года исполнится 62 года. Могу ли я расторгнуть контракт с 1.09.2024 ? Спасибо.
, вопрос №4081151, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2019