Здравствуйте,
Расторжение брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака регулируется статьей 22 Семейного кодекса. В частности по п.2 этой статьи суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Обратите внимание, что назначить срок для примирения — право, но не обязанность суда.
Вы можете лишь затянуть процесс. Поскольку у вас дети, нужно урегулировать вопрос о их месте жительства и порядке воспитания.
С уважением, Андрей Козырев