Пособия по беременности и родам супругам, у ООО одного из которых есть долги перед ПФР

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если один из супругов является ООО и не платил отчисления в ПФР, назначит ли нам пособия по беременности и родам?

, Наталья, г. Новокузнецк
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

Если будущая мамочка официально трудоустроена, то в этой ситуации оплата пособия осуществляется работодателем. Но если по каким-то причинам женщина не имеет официального трудоустройства, то в этой ситуации выплата осуществляется ФСС. Выдачу пособия по беременности и родам производит ФСС. Ваша задолженность перед ПФР никак не связана с данными выплатами.