Будучи пьяным проник в чужой дом и учинил драку с его владельцем, как действовать далее?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, в состоянии алкогольного опьянения я зашел во двор чужого дома а затем и в коридор этого дома, где сел и просто сидел.Когда хозяева это заметили то попросили уйти. Я же в свою очередь начал пререкаться с хозяином дома мы вышли во двор покричали друг на друга и он развернулся и зашёл обратно в дом, А я так и не ушёл и начал стучать в дверь. Он открыл дверь и у нас началась драка.Жена вызвала полицию, а драку я проиграл. Впоследствии по вопросу драки мы всё решили миром, а что будет мне за то что я к ним вообще припёрся? Они идут мне навстречу и могут умолчать о том что я заходил в дом а зашёл только во двор, этого будет достаточно чтобы меня ни в чём не обвинили?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Проверку по такому заявлению проводит Следственный комитет России, а не полиция. Квалификация зависит оттого  как вы нарушили неприкосновенность жилища просто, или с применением насилия. Если признаков статьи 139 УК РФ не установят, то в возбуждении уголовного дела откажут.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если хозяева в следственном комитете скажут- ну зашёл и зашёл- мы претензий не имеем.Этого будет достаточно чтобы не заводить дело?

Именно они решают, нарушено ли их право на неприкосновенность жилища.