Взыскание алиментов, если в графе отец стоит прочерк
Могу ли я воспользоваться услугами адвоката для подачи и взыскания алиментов,при том что в графе отец стоит прочерк?
, Александра Ярославцева, рп. Улькан
Наталья Фомичева
Здравствуйте, Александра!
Вы можете воспользоваться услугами адвоката для подачи и взыскания алиментов.
Помимо таких требований, если лицо, которое является потенциальным отцом, будет против взыскания алиментов, необходимо будет устанавливать отцовство через прохождение судебной генетической экспертизы (проверка ДНК)
В моей практике очень часто встречается, что именно лицо, взыскивающее алименты, просит суд назначить указанную экспертизу.
В случае необходимости обращайтесь.
Галина Гудкова
Можете воспользоваться. Но прежде чем взыскивать алименты надо установить через суд отцовство.