Определение площади для оплаты за предоставленные услуги в нежилом помещении

Доброго времени суток!Прошу разъяснить такой вопрос.Покупатель приобретает в собственность нежилое помещение в административном здании.По договору с управляющей компанией оплачивает предоставляемые эксплуатационные услуги.Потом проводит ремонт,ставит перегородки,полезная площадь помещения уменьшается, это фиксируется в техническом плане.За какую площадь производится дальнейшая оплата:первоначальную или за ту ,которая отражена в тех.плане?Спасибо.

, Виктор, Обухов
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виктор!

В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания своего имущества.

Таким образом, собственник, приобретая конкретные метры жилой или нежилой недвижимости несет бремя содержания приобретенных квадратных метров, вне зависимости от того, административное здание или МКД и т. д.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.