В какую структуру можно пожаловаться на неправильное расследование уголовного дела?

13 ноября 2018года в отношении моего сына было возбуждено уголовное дело по ч2 ст 163УКРФ мой сын заключон под стражу и до настоящего времени находится под стражей мой сын занял 20000 рублей при свидетеле а когда начал требовать этот человек которому он занял чтобы не возвращать долг обратился к операм и сделали своё дело ивот теперь почти 4месяца катают по этапу все жалобы ходотайсва адвоката игнорируют я как мать написала жалобу КУБАНОВУ МУХТАРУ МУРАДОНОВИЧУ но прошол уже месяц и там тишина что творится

, ольга, г. Краснодар
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Ольга! В соответствии со ст. 37 УПК РФ прокурор для защиты прав и законных интересов граждан вправе вмешиваться в действия органов предварительного расследования и давать им свои указания, аналогичные указания следователю могут давать его руководители на основании ст. 39 УПК РФ и вышестоящие руководители если руководители нижнего звена нарушают вместе со следователями и так до МВД РФ. Так же он и адвокат вправе обратиться в суд на основании и в порядке ст. 125 УПК РФ.