Право проживания не по месту регистрации ВНЖ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я получила вид на жительство в Волгограде, там прописана. Работаю сама в Москве где сделала регистрацию на год. Имею ли я право проживать не по месту регистрации?
, Анастасия, г. Москва
Сергей Данилов
Анастасия, здравствуйте!
При наличие у Вас вида на жительство Вы не ограничены в выборе места проживания на территории РФ (за исключением закрытых зон).
Вот при наличие разрешения на временное проживания иностранный гражданин должен поживать и осуществлять трудовую деятельность на территории того региона, в котором ему выдано разрешение на временное проживание, а к лицам находящимся на территории РФ на основании вида на жительство это требование не применяется.