Открытие пенсионного счета по доверенности

Здравствуйте.

Оформил пенсию в прошлом году и у меня нет пенсионного счета куда пенсию переводить.Сам проживаю в Германии.

могу ли я открыть пенсионный счет в России по доверенности, заверенный в консульстве?

Спасибо

, Андрей, г. Новосибирск
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

вы можете оформить доверенность в консульстве и она будет иметь юридическую силу. при составлении укажите все необходимое, в вашем случае представление интересов в кредитных организациях, открытие счетов, право подписи заявлений, а также в пенсионном фонде, представление интересов, подавать и подписывать заявления от вашего имени и т.д.