Что делать, если застройщик требует выплатить налог 13% от суммы неустойки?

Получила по суду выплату за неустойку в мае 2018. Сегодня получила письмо от застройщика с требованием выплатить налог 13% от суммы неустойки . Что делать?

, галина, г. Санкт-Петербург
Камиль Хабиров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте,

Сумма неустойки, так же как и проценты за пользование чужими денежными средствами, взысканные в пользу налогоплательщика являются мерой ответственности за просрочку исполнения обязательств или за ненадлежащее исполнение денежного обязательства

Его придется заплатить