Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Фамилия ребёнка

здравствуйте.мой брат хочет своему ребёнку полугодовалому дать свою фамилию.а его бывшая гражданская жена не хочет.каковы его права???

19 Сентября 2013, 15:39, вопрос №227784 ксения, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 457 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нечай Елена
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    П. 4 ст. 58 ФЗ «Об актах гражданского состояния» гласит:

    Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства.

    Таким образом, Вашему брату стоит обратиться в органы опеки.

     

    19 Сентября 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats