8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в установке счетчика на воду, если дом еще не переоформлен на меня?

Имеют ли право отказать в установке счётчика на воду,если хозяин ( моя бабушка) умерла и дом непереоформлен на меня ( её внучку) договор на поставку воды был заключён со мной уже после её смерти.В доме прописана я с детьми и внуками , квитанции приходят на меня.Подскажите, как решить этот вопрос и куда можно обратиться?

, Нина, г. Шебекино
Андрей Распутин
Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Независимо от того, на праве собственности ли, на праве социального найма Ваша бабушка владела домом, если Вы были ею вселены в качестве члена семьи, Вы приобрели права пользования данным жилым помещением.

В силу Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

«потребитель» — собственник помещения в многоквартирном доме, жилого дома, домовладения, а также лицо, пользующееся на ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги;

В пункте 33 указанного Постановления

Потребитель имеет право принимать решение об установке индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета и обращаться за выполнением действий по установке такого прибора учета к лицам, осуществляющим соответствующий вид деятельности;

Более того, установить прибор учета Вы можете не спрашивая согласия исполнителя коммунальной услуги, он же, в свою очередь, обязан будет его опломбировать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т
Добрый день, могут ли судебные приставы изъять имущество(дом, он у нас единственный) в счёт оплаты кредита. Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т. Д?
, вопрос №4058109, Наталья Валерьевна, г. Москва
Все
Могут ли отказать не застрахованному лицу в установлении обязательного
Могут ли отказать не застрахованному лицу в установлении обязательного пенсионного страхования Укажите нормативно-правовой акт И статью подтверждающей ваш ответ
, вопрос №4057558, Лис, г. Кемерово
Лишение водительских прав
Могут ли меня наказать на работе, если алкотестер показал 0.14 промилей?
Могут ли меня наказать на работе,если алкотестер показал 0.14 промилей?
, вопрос №4057448, Татьяна, г. Братск
486 ₽
Медицинское право
Могу ли я подать заявление на пособие по беременности, если до беременности офиц дохода не было, весь доход неофициально шёл на карту, но в момент наступления беременности оформила ИП?
Могу ли я подать заявление на пособие по беременности, если до беременности офиц дохода не было, весь доход неофициально шёл на карту, но в момент наступления беременности оформила ИП? Так же есть в собственности 2 авто, и доля в квартире родителей, 1 авто хочу переоформить на мать. Не замужем! Т.е сейчас офиц доход только от ИП и % по вкладам и пока он до 15 тыс/мес
, вопрос №4056711, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2019