Как оформить выход участника-нерезидента из ООО?

Здравствуйте! Возможно ли участнику ООО юр.лицу нерезиденту при выходе из общества выдать взнос в УК недвижимым имуществом, причем не по балансовой, а по рыночной стоимости(в таком случае оценочная стоимость имущества будет равна действительной стоимости взноса). Нерезидент не имеет представительства на территории РФ.

, елена, с. Севастополь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Да, возможно. Для этого необходимо соблюсти порядок прописанный в ФЗ «Об ООО».