Как избежать ареста этой квартиры в счет погашения долга?

Если у меня образуется долг по алиментам, а я в будущем могу унаследовать квартиру моей матери, как избежать ареста этой квартиры в счет погашения долга?

, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Делать всё чтобы долг не был очень большим. И тогда у пристава не возникнет мысль арестовать квартиру.

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но с таким же успехом можно было ответить «оплатите долг и проблемы вообще не будет».

Это самый оптимальный вариант который вы предложили. Тогда сделайте так. Как получите наследство не регистрируйте после нотариуса его в Росреестре и оно не будет приставам видно как вторая ваша квартира.