Соседка ворует в коммуналке

Здравствуйте, нужен совет. Живём в коммунальной квартире, соседка с коридора влрует вещи зонты, перчатки, с кухни посуду, в ванной пользуется моими туалетными принадлежностями. Очень не аккуратна, на кухне где ее стол ужасен, в холодильнике обувь, он не рабочий, не убиоается, постоянно пытается занять общую территорию каким то хламом. Сделал ремонт, выкинкли из плд ванны 2 кирпича, и пакет пустых бутылок, в ответ она укоала из коридора зонт, и перчатки на сумму 3400, тип моё выкинули и я ваше выкину. Квартира была запущена, 25 лет в ней жили алкоголики, кранов не было. Помогите как дать понять, чтоб внрнула вещи, на контакт не идет пишет записки на стенах в ванной.

, ольга, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Ольга, тут всё просто. Следует подать заявление в РОВД о краже имущества (о признаха состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ), либо припугнуть этим действием

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Начинаете с заявления в правоохранительные органы.

А учтя ваши затраты на ремонт ОБЩИХ как я понимаю еще помещений, то и иск о возмещении этих ваших затрат.