8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка ворует в коммуналке

Здравствуйте, нужен совет. Живём в коммунальной квартире, соседка с коридора влрует вещи зонты, перчатки, с кухни посуду, в ванной пользуется моими туалетными принадлежностями. Очень не аккуратна, на кухне где ее стол ужасен, в холодильнике обувь, он не рабочий, не убиоается, постоянно пытается занять общую территорию каким то хламом. Сделал ремонт, выкинкли из плд ванны 2 кирпича, и пакет пустых бутылок, в ответ она укоала из коридора зонт, и перчатки на сумму 3400, тип моё выкинули и я ваше выкину. Квартира была запущена, 25 лет в ней жили алкоголики, кранов не было. Помогите как дать понять, чтоб внрнула вещи, на контакт не идет пишет записки на стенах в ванной.

19 сентября 2013, 04:47, ольга, г. Москва
Евгений Щипачев
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Ольга, тут всё просто. Следует подать заявление в РОВД о краже имущества (о признаха состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ), либо припугнуть этим действием

21 сентября 2013, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Начинаете с заявления в правоохранительные органы.

А учтя ваши затраты на ремонт ОБЩИХ как я понимаю еще помещений, то и иск о возмещении этих ваших затрат.

21 сентября 2013, 08:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как урегулировать ситуацию, если соседка по коммуналке занимает много места?
здравствуйте, соседка по коммуналке занимает много место никак не могу словесно решить проблему.
30 января 2020, 10:24, вопрос №2666164, фатима, г. Москва
1 ответ
Административное право
Соседка по коммуналке меня оговаривает, как мне быть?
Здравствуйте, меня оговаривает соседка по коммуналке. Не разрешат громко разговаривать в дневное время и приводить друзей, при этом же вызывает полицию. И, вообще, говорит, что я её достаю своим поведением. Как мне быть?
02 февраля 2019, 10:57, вопрос №2246132, Александр, г. Королев
1 ответ
Жилищное право
Куда обратиться, если у соседки по коммуналке 17 кошек?
Соседка по коммуналке держит 17 кошек. Многие из них больные с ее же слов. Запах в коридоре ужасный. Куда обратиться?
01 ноября 2016, 17:42, вопрос №1427725, Данила, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В суд подала соседка по коммуналке якобы за причинение вреда здоровью и имуществу, но это не так
Добрый день! В суд подала соседка по коммуналке якобы за причинение вреда здоровью и имуществу, но это не так. как быть?
14 октября 2016, 12:55, вопрос №1408028, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Продажа комнаты в коммуналке соседке. Нужны ли отказы остальных соседей
Добрый день. Я продаю комнату в 4-х коммунальной квартире. Квартира в моей собственности. Покупает мою комнату соседка по коммуналке, также собственница своей комнаты. Также в этй коммуналке есть еще один собственник 3-й квартиры, и 4-я комната муниципальная. Нужно ли мне плучать отказы т двух других комнат - одного собственника, одного, проживающего в муниципальной квартире? Спасибо С уважением, Елена
07 февраля 2014, 12:33, вопрос №360590, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013