8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о согласие на переоформлении

Здравствуйте. Муж хочет переоформить дом. Мне сказали,что нужно от жены согласие на переоформление. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на это согласие.Заранее спасибо.

19 сентября 2013, 04:41, Наталья, г. Щелково
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Что значит «переоформить»? Если он хочет его продать или подарить, то безусловно необходимо ваше согласие как супруги на отчуждение. Согласие супруги должно быть нотариальной формы. Для этого вам необходимо обратиться к любому нотариусу, он составит для вас данное согласие.

22 сентября 2013, 05:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Милюков
Алексей Милюков
Юрист, г. Москва

Текст заявления: Я, такая-то, даю согласие супругу на продажу (дарение, мену) совместно нажитого имущества: Дом (адрес, кадастровый номер, описание объекта) и земельный участок (адрес, кадастровый номер, описание объекта), за цену и на условиях по своему усмотрению.

Такое заявление составляется у нотариуса.

22 сентября 2013, 05:46
0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласие оформляется у нотариуса. Согласие супруга на продажу дома, приобретенного в период брака.

22 сентября 2013, 05:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Общество обратилось в административный орган с заявлением о переоформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
Общество обратилось в административный орган с заявлением о переоформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. По результатам рассмотрения заявления административный орган вынес приказ, в соответствии с которым отказал в переоформлении лицензии, поскольку магазин, в котором предполагается продажа алкогольной продукции, расположен в здании студенческого общежития государственного профессионального образовательного учреждения. Общество обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании приказа административного органа незаконным и заявило, что спорное здание общежития не используется для осуществления образовательной деятельности, а запрет на розничную продажу алкогольной продукции действует в отношении зданий, сооружений, строений и помещений, используемых для непосредственного осуществления соответствующих видов деятельности. Решите дело. Решение мотивируйте ссылками на нормы права и судебную практику.
25 апреля, 13:52, вопрос №3032971, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
Лицензирование
В какой срок нужно подать заявление о переоформлении лицензии на образовательную деятельность?
В какой срок нужно подать заявление о переоформлении лицензии на образовательную деятельность в связи со сменой наименования и адреса юридического лица?
22 января 2020, 11:04, вопрос №2656043, Греф Наталья Геннадьевна, г. Серов
1 ответ
Лицензирование
Какой распорядительный документ необходимо указать в заявлении на переоформление лицензии?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какой распорядительный документ необходимо указать в заявлении на переоформление лицензии на медицинскую деятельность при изменении адреса (места нахождения) юридического лица? Спасибо
02 апреля 2018, 18:36, вопрос №1954604, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я заказным письмом отправить заявление на переоформление данного документа на себя?
Здравствуйте.Купила участок есть разрешение на строительство на прежнего хозяина до 2019 года, участок находится 200 км от города,хочу оформить на себя.Могу ли я заказным письмом отправить заявление на переоформление данного документа на себя.
04 марта 2018, 18:59, вопрос №1926149, Оксана, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли написать заявление на переоформление штрафа на жену?
Добрый вечер.Получил штраф за повторное нарушение проехали на красный цвет. Собственник я. За рулем была жена. в страховку на момент нарушения была не вписана. Можно ли написать заявление на переоформление штрафа на жену? В гибдд говорят что нет так как в страховке не вписана.
18 октября 2017, 16:47, вопрос №1784711, Павел, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2013