8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о согласие на переоформлении

Здравствуйте. Муж хочет переоформить дом. Мне сказали,что нужно от жены согласие на переоформление. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на это согласие.Заранее спасибо.

, Наталья, г. Щелково
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Что значит «переоформить»? Если он хочет его продать или подарить, то безусловно необходимо ваше согласие как супруги на отчуждение. Согласие супруги должно быть нотариальной формы. Для этого вам необходимо обратиться к любому нотариусу, он составит для вас данное согласие.

0
0
0
0
Алексей Милюков
Алексей Милюков
Адвокат, г. Москва

Текст заявления: Я, такая-то, даю согласие супругу на продажу (дарение, мену) совместно нажитого имущества: Дом (адрес, кадастровый номер, описание объекта) и земельный участок (адрес, кадастровый номер, описание объекта), за цену и на условиях по своему усмотрению.

Такое заявление составляется у нотариуса.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласие оформляется у нотариуса. Согласие супруга на продажу дома, приобретенного в период брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Семейное право
Или для временной прописки не требуется его согласие?
Добрый день!Вопрос по разводу,находясь в другом городе Я,муж,ребенок прописаны в одном городе.Я хочу с ребенком уехать в другой за 2 тыс км,могу ли я подать на развод из другого города.В суде( по телефону)сказали,по месту ответчика,но ведь я могу ответчику-мужу выслать исковое,а уж добраться до суда- его вопросы.Должен ли в итоге суд принять мое заявление и проводить заседания? Либо мне желательно хотя бы временно прописаться в этом другом городе,чтобы суд взялся за развод?Но ведь я не смогу и ребенка вместе с собой временно прописать без согласия мужа?Или для временной прописки не требуется его согласие?Желательно,где бы я ни была,чтобы ребенок со мной прописывался,ведь суд посмотрит,что ребенок прописан с отцом,а мне важно определить место житва ребенка со мной.спасибо
, вопрос №4059050, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Уголовное право
Вот у меня такая ситуация, неделю назад у нас с девушкой произошол половой акт по согласию, ей 15 мне 16, она
Вот у меня такая ситуация, неделю назад у нас с девушкой произошол половой акт по согласию, ей 15 мне 16, она говорит что напишет заявление что это было насилия никаких доказательств нет что это было насилия, что мне может грозить
, вопрос №4058527, Миша, Луганск
Получение образования
Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
Мне 18 лет, учусь в колледже. Мама хочет забрать документы с колледжа и отправить меня в армию. При поступлении мне не было 18 лет и договор был оформлен на маму. Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
, вопрос №4058073, Раиль, г. Стерлитамак
Нотариат
На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом
Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену. На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.
, вопрос №4057993, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2013