Можно ли полностью демонтировать неработающий водный полотенцесушитель и как это оформить?

можно ли полностью демонтировать неработающий водный полотенцесушитель и заменить его на электрический

, Ирина, г. Новосибирск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ирина. Так как полотенцесущитель (стояк) является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, то демонтировать его полностью без согласия остальных не получится. Я знаю лучше вариант, как потратив минимум средств заставить УК (ТСЖ) сделать вам неработающий полотенцесушитель, проверен вариант на практике в нескольких городах. Водяной полотенцесушитель лучше обогревает и плата за его обслуживание меньше в разы чем за электрический. Нужно только обратиться с мотивированным заявлением в ГЖИ и полотенцесушитель заработает у вас в квартире в течение 30-40 дней.