8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск многодетным родителям

Здравствуйте! Я работаю на фирме 14 лет и каждый год уходил в отпуск на 28 дней,однако в этом году при распределении отпусков на 2014г., начальник потребовал разбить отпускной период по 14 дней. Законно ли требование руководства т.к. я являюсь многодетным отцом. Спасибо.

19 сентября 2013, 04:32, Александр, г. Москва
Алексей Милюков
Алексей Милюков
Юрист, г. Москва

Да законно. К сожалению.

22 сентября 2013, 05:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Условия предоставления отпуска многодетным родителям
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я многодетный отец ( не одиночка) официально документы у меня подтверждают, что я многодетный, но ребенок которому 11 лет от жены от первого брака, я его не усыновлял, у меня моих 2 дочки по 3 года. Скажите я имею право выбирать отпуск до исполнения 13 лет, первого ребенка, или все таки пока моим именно детям не исполнится 12 лет
19 сентября 2019, 04:21, вопрос №2516001, Евгений, г. Владивосток
2 ответа
Трудовое право
Использование многодетными родителями отпуска в удобное время в 2019 году
Многодетным родителям разрешили брать отпуск в любое удобное время. В январе 2019, тоесть через несколько недель я стану многодетным отцом. График отпусков на предприятии на 2019 год уже составлен. Могу ли я пометь время отпуска в феврале. Или отпуск в любое время я смогу взять лишь в 2020 году?
17 декабря 2018, 11:52, вопрос №2201311, Алексей, г. Сарапул
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрены ли льготы по отпуску для многодетных родителей?
Предусмотрены ли какие либо льготы для многодетных родителей по предоставлению очередного оплачиваемого отпуска. Например можно ли взять полностью без разбивки весь отпуск летом. Спасибо.
12 октября 2017, 17:20, вопрос №1451158, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Сохраняется ли статус многодетных родителей пожизненно?
Статус многодетных родителей сохраняется пожизненно.....каким документом доказать свой статус многодетной матери если удостоверение срок истек...детям на сегодня 20 лет(работает учится заочно), 16 лет учащийся, и 5 лет дет сад??? На работе требуют справку для того чтобы поставить отпуск летом....в противном случае не дают...как подтвердить и чем?
27 августа 2015, 05:04, вопрос №954956, Елена, г. Нижневартовск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Дополнительный оплачиваемый отпуск многодетным родителям
Добрый день! я многодетная мать, воспитываю 4 -х несовершеннолетних детей. Работаю в госслужбе. Могу ли я брать ежегодно дополнительный оплачиваемый отпуск? В каком количестве дней? Являюсь 7 лет многодетной и ни разу не пользовалась данной льготой. Могу ли я взять дни отпуска за прошлые годы? И каким законом это регламентируется?
03 октября 2014, 11:20, вопрос №575352, Елена, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2013