Как уклониться от воинской службы, если я был отчислен в сентябре 2018 года?
мне 20 лет , отчислили меня в сентябре 2018 года , в осенний призыв меня не забрали ,как избежать весеннего призыва
, Сергей, г. Орск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
По результатам ВВЭ возможно получить временную отсрочку от призыва на военную службу.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 1 ст. 24).
За уклонение от прохождения военной службы по призыву предусмотрена уголовная ответственность (ч. 1 ст. 328 УК РФ).
С уважением,