Как можно оформить покупку наложенным платежом?

Покупаю товар наложным платежом через почту,но перед оплатой товара хочу убедится в наличии товара в упаковке,так как однажды уже был обманут.

Что мне делать?

, Валерий, г. Нижний Новгород
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению правильный ответ на Ваш вопрос — ничего.

Наложенный платеж это весьма рискованный способ совершения купли-продажи.

По закону для того что бы вы имели право предъявить претензии по качеству товара (в т.ч. упаковке) он должен быть куплен в магазине (если на авито, то товар по умолчанию считается б/у и продается как есть) и Вам должен быть выдан кассовый чек (его должны положить в коробку с товаром)

если вы покупаете у частного лица, то для того что бы обезопасить себя с ним нужно заключить договор о том что товар является новым и должен быть упакован.

иначе увы. Вообще тут многое зависит от характера сделки,

и нужно понимать что если вы наложкой заказываете то принимаете на себя риски