8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли пребывание на территории России без регистрации?

Вчера вечером потеряла миграционку, идти в фмс поздно, обратилась сразу к юристу, выяснила что необходима регистрация в фмс (раньше заезжала на краткие сроки (меньше месяца и не знала что нужна регистрация, полностью понимаю что моя вина и не знание законов не избавляет от ответственности), срок у меня ещё не закончился, есть неделя. К кому мне обратиться, что нужно сделать, какой штраф, делать дубликат или заявление писать? Помогите пожалуйста

Уточнение от клиента

Я нигде не регистрировались совершенно(, у меня осталась неделя до даты выезда с миграционкой карты. Какой штраф за то что не регистрировались 2 месяца (думая что с дата вьезд-выезд в штампе миграционки), будет ли депортации? Если приду в фмс делать дубликат (а регистрации на учёт нет) мне его выдадут?

Уточнение от клиента

Спасибо вам большое за помощь. Последний вопрос: 90—180. Если я сейчас была в РФ почти 90 дней, уезжаю в Казахстан, то через неделю я не смогу заехать? Нужно ждать пол года? Могу ли я заехать с целью работы и заключить трудовой договор? Что для этого нужно и все равно ли нужна регистрация?

, Диа, г. Новосибирск
Маргарита Курочкина
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здроавствуйте, Диа. Если утеряна миграционная карта, в  соответствии с постановлением правительства РФ №413 от 16.08.2004,  необходимо обратиться в ближайшее к   вашему  месту нахождения управление ФМС. Вам  будет предоставлен дубликат разрешения на временное пребывание в России. Эта услуга оказывается бесплатно. С уважением, Маргарита

1
0
1
0

Ответственность за  пребывание на территории РФ без  регистрации  установлена ст. 18.8 КоАП РФ 

Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (действующая редакция)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

А если не уведомите миграционные органы об утрате миграционной карты, то также  можете быть привлечены к административной ответственности

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Дубликат в Вашем случае должны выдать. Но и в случае привлечения вас к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8 наложат административный штраф  и По поводу выдворения за пределы РФ: все будет зависеть от того, как Вы объясните причину, по которой Вы не зарегистрировались, и не привлекались ли  ранее за аналогичные правонарушения, были ли какие-то  особые обстоятельства. С уважением, Маргарита.

0
0
0
0

На Ваш новый вопрос я с удовольствием отвечу в чате, поскольку он требует уточнений. Общение в чате на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 02.03.2019