8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли в ООО быть одновременно генеральный директор и управляющий ИП?

Добрый день!

Может ли в ООО быть одновременно генеральный директор и управляющий ИП? Если да, какой пакет документов необходим для оформления данной ситуации в действующем ООО где на данный момент один генеральный директор

, Оксана, г. Москва
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, возможно иметь два единолично исполняющих органа в юридическом лице. 

п. 3 ст. 65.3 ГК РФ В корпорации образуется единоличный исполнительный орган (ЕИО) (директор, генеральный директор, председатель и т.п.). Уставом корпорации может быть предусмотрено предоставление полномочий единоличного исполнительного органа нескольким лицам, действующим совместно, или образование нескольких единоличных исполнительных органов, действующих независимо друг от друга (абзац третий пункта 1 статьи 53). В качестве единоличного исполнительного органа корпорации может выступать как физическое лицо, так и юридическое лицо.

Для того чтобы вам это сделать вам необходимо внести изменения в устав организации, утвердить их на общем собрании участников, разграничить полномочия лиц, указать как они действуют совместно или нет, далее зарегистрировать устав организации в новой редакции и добавить в ЕГРЮЛ информацию о втором ЕИО. 

Если необходима дополнительная консультация пишите, подскажу, имею опыт создания подобных юридических лиц.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы удержать с пенсионера 50 %, если у него еще есть кредит в банке и после оплаты остается меньше продиточного минимума
Могут ли приставы удержать с пенсионера 50 %, если у него еще есть кредит в банке и после оплаты остается меньше продиточного минимума.
, вопрос №4037617, Светлана, г. Нижний Новгород
Все
Моего ребёнка буллят в школе Директор и учителя говорят что
Моего ребёнка буллят в школе. Директор и учителя говорят, что всё хорошо, и никто никого не обижает. Хотя с моим ребёнком не общается вся школа (мы живём в деревне, всего в школе 12 человек). Писала заявление директору о буллинге, на что получила письменный ответ о том, что буллинга нет, и дети хорошо общаются. Помогите пожалуйста, что нам делать? Куда обращаться?
, вопрос №4037417, Любовь,
Налоговое право
Жена хочет открыть парикмахерскую как самозанятая, есть помещение с водой и канализацией, какие необходимо
Жена хочет открыть парикмахерскую как самозанятая ,есть помещение с водой и канализацией,какие необходимо документы и разрешения для открытия и установки рекламного банера (сотрудниковнанимать не будем,работает одна,ничего не продает ), нужен ли кассовый аппарат и как платить налоги.
, вопрос №4037028, Владимир, г. Москва
Право собственности
У меня был гараж, я женился и в период брака его приватизировал, теперь хочу его подарить родному брату, нужно ли разрешение от супруги на дарения?
У меня был гараж, я женился и в период брака его приватизировал ,теперь хочу его подарить родному брату, нужно ли разрешение от супруги на дарения?
, вопрос №4036964, Олег, г. Снежинск
Уголовное право
Могу ли я быть трениром по боксу?
Здравствуйте.Я отбывал срок по особотяжкой статье убийство.Отбывал срок 13 лет за время отбывания не имел нарушений,стал трижды лауреатом всероссийского конкурса "Калина красная" автор многих песен, так-же неоднократный победитель конкурса по живописи.Ушел на СВО был командиром Взвода ,потом замполит роты был тяжело ранен имею благодарственные письма от командования.Сейчас демобилизован,получил на руки помиловку.Могу ли я быть трениром по боксу? Все документы на тренирскую деятельность у меня есть.Я раньше тренировал и сертификат у меня есть
, вопрос №4036858, Ринат, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.03.2019