Может ли в ООО быть одновременно генеральный директор и управляющий ИП?

Добрый день!

Может ли в ООО быть одновременно генеральный директор и управляющий ИП? Если да, какой пакет документов необходим для оформления данной ситуации в действующем ООО где на данный момент один генеральный директор

, Оксана, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, возможно иметь два единолично исполняющих органа в юридическом лице.

п. 3 ст. 65.3 ГК РФ В корпорации образуется единоличный исполнительный орган (ЕИО) (директор, генеральный директор, председатель и т.п.). Уставом корпорации может быть предусмотрено предоставление полномочий единоличного исполнительного органа нескольким лицам, действующим совместно, или образование нескольких единоличных исполнительных органов, действующих независимо друг от друга (абзац третий пункта 1 статьи 53). В качестве единоличного исполнительного органа корпорации может выступать как физическое лицо, так и юридическое лицо.

Для того чтобы вам это сделать вам необходимо внести изменения в устав организации, утвердить их на общем собрании участников, разграничить полномочия лиц, указать как они действуют совместно или нет, далее зарегистрировать устав организации в новой редакции и добавить в ЕГРЮЛ информацию о втором ЕИО.

Если необходима дополнительная консультация пишите, подскажу, имею опыт создания подобных юридических лиц.