8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки выплаты по исполнительному листу

Здравствуйте. Получили исполнительный лист (без указания сроков) на выплату ГУ МВД РФ N-ной суммы. Отправили не приставам, а сразу в Минфин РФ. Существуют ли какие-то сроки рассмотрения и выплаты с момента получения ответчиком исполнительного листа?

Уточнение от клиента

Если бы еще знать, что приставам отправлять нужно.

Т.е. могут вообще не выплачивать?

22 сентября 2013, 11:51
19 сентября 2013, 04:17, Елена, г. Новосибирск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Елена, сроков выплаты по исполнительному листу нет, просто до фактического исполнения. Это у приставов есть сроки исполнительного производства, но вы пошли иным путем.

22 сентября 2013, 05:22
0
0
0
0

Елена, повторно исполнительный лист вы можете получить только через суд в судебном заседании ст. 430 ГПК РФ. Если не будет выплат, попробуйте запросить исполнительный лист обратно от тех, кому отправили.

Исполнительный лист можно относить в банк, где имеется счет ответчика, банк со счета ответчика перечислит Вам денежные средства.

22 сентября 2013, 12:52
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответы

22 сентября 2013, 13:29
Консультация юриста бесплатно
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

И лучше бы отправили судебным приставам....

22 сентября 2013, 05:27
0
0
0
0

Вот исполнительный лист приставам и надо было отправлять для принудительного исполнения.

22 сентября 2013, 11:54
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Если выплат не будет в течение 2 мес, можно смело брать копии ИС и отдавать приставам?

22 сентября 2013, 11:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сроки выдачи исполнительного листа судом, если решение вступило в силу
Здравствуйте.я выйграла суд по компании россгострах. Решение суда вступило в сило 5марта2018г. Скажите каков срок выдачи исполнительного листа?сегодня 26 марта суд так и не выдал исполнительный лист.что делать?и каков срок выплаты после передачи листа в банк россгострах?
26 марта 2018, 12:06, вопрос №1946943, Ирина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Исполнительное производство
Пропущен ли срок предъявления исполнительного листа?
Добрый день! Исполнительный лист был отзван взыскателем в мае 2014 года, а еще раньше в сентябре 2012 года долг был продан Коллекторскому агенству. (хотя исп пр.исполнялось, высчитывали денежные средства из зар. платы). с мая 2014 года новый взыскатель (была переуступка долга в суде в 2016 году) не обращался с иском в ССП. в феврале 2017 взыскатель обратился в суд о выдаче дубликата исп листа, в связи с тем, что исполнительный лист был утрачен. Суд выдал дубликат 22.03.2017. Коллекторы предъявили дубликат исп лист в ССП. 15.09.2017 было открыто исполнительное производство, и наложен арест на счета. Был ли в данном случае пропущен срок предъявления исполнительного листа? Правомерны ли действия Судебного пристава-исполнителя? Сумма долга к исполнению в новом исполнительном листе указана первоначальная, без учета ранее произведенных мной выплат.Что мне делать в данной ситуации?
19 сентября 2017, 09:11, вопрос №1755706, Ираида, г. Мурманск
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Восстановление срока предъявления исполнительного листа
Всем доброго времени суток! Сложилась такая ситуация: в 2010 году было вынесено решение суда о взыскании в пользу банка долга, оно вступило в силу. Однако с банком была достигнута письменная договоренность о погашении задолженности (по кредитным договорам, НЕ по исполнительным листам) в рассрочку. Я должна была вносить ежемесячно платежи, а банк не обращаться в службу судебных приставов. Платежи вносились до лета 2014 г., пока внезапно в банке не сообщили, что долг продан коллекторскому агентству (ниже КА). Так как основанием взыскания долга был уже не кредитный договор, а решение суда, то КА обратилось в суд о признании себя процессуальным правопреемником банка и выдаче дубликата исполнительных листов. Суд признал КА правопреемником весной 2015 г.. Когда признавал правопреемником коллект.агентство, отказал ему в выдаче дубликатов ИЛ т.к. срок истек. И далее в мотивировочной части судья пишет: "Кроме того, на момент подачи заявления о выдаче дубликатов исполнительных листов установленный законом срок предъявления к исполнению исполнительных листов в отношении должника истек, о чем заявлено им, и доказательств обратного заявителем суду не представлено." Сейчас КА подало в суд заявление о восстановлении срока предъявления исполнительного листа по тому самому решению суда от 2010 г. Пишет в заявлении о восстановлении срока: " Поскольку Заявитель после получения определения суда о процессуальной замене стороны обратился в службу судебных приставов прошло длительное время, в силу которого заявитель пропустил срок для предъявления исполнительного документа. Однако в силу отсутствия последнего, у Заявителя не представляется возможным самостоятельно продлить срок для предъявления исполнительного листа." Может ли это служить основанием для восстановления срока? Неожиданно в деле я увидела Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства и возвращении ИЛ взыскателю от 02.02.2012 г., о котором даже не подозревала. Возможно, банк тогда подстраховался, и, хотя я надлежащим образом исполняла соглашение, он "формальным исполнительным производством" продлил срок предъявления исполнительных листов. Но даже после этого постановления срок уже истек. Я не хочу платить сомнительным коллекторам. Как я могу побороться? 1. Насколько я понимаю, то, что до 2014 г. решение суда мною исполнялось и долг гасился является частичным исполнением, и 3-летний срок предъявления исполнительного листа приставу будет считаться с момента внесения последнего платежа, а не с даты вступления в силу решения суда? НО! В соглашении с банком не упоминаются совсем исполнительные листы, только кредитные договоры. Потом, рассрочка предоставлена ни по решению суда, ни в рамках исполнительного производства. 2. В рамках процесса о правопреемстве судья признает, что сроки истекли. А сейчас я по настроению поняла, что хочет восстановить срок. Как тут быть? 3.Стоит ли заявлять о том, что данное КА не включено в реестр коллекторских агентств, размещенном на сайте судебных приставов, и по сути свою деятельность осуществлять не имеет права на данный момент, исходя из вступившего в силу закона о коллекторах. 4. Кстати, КА и не ссылается на тот факт, что я вносила платежи в банк до 2014 года, что является основанием для восстановления срока предъявления исполнительного листа. 4. Что я могу написать в возражении? Заседание о восстановлении срока завтра.
28 февраля 2017, 16:54, вопрос №1555595, Елена, г. Новосибирск
8 ответов
Алименты
Срок предъявления исполнительного листа к исполнению
Согласно решению суда выплата алиментов на бывшую супругу (меня, инвалида 2 группы бессрочно) прекращается смертью одной из строн, а в исполнительном листе указан срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 (три) года. Я что через три года вновь должна подавать заявление в суд на взыскание алиментов и на получение нового исполнительного листа?
07 декабря 2013, 07:16, вопрос №319300, Скуратова Любовь, г. Москва
1 ответ
Все
Истекает ли срок исполнения исполнительного листа, взыскатель истребовал из службы судебных приставов?
Решением суда по уголовному делу мне было назначено наказание в виде условного срока, а также определена сумма ущерба более 600000 рублей к выплате потерпевшей стороне (ОАО...), исполнительный лист поступил в службу судебных приставов в исполнительном листе предписано выплачивать ущерб по 3000 руб. в месяц (сроки не оговорены). В службе судебных приставов возникло замешательство - как быть и так как я до поступления исполнительного листа в службу судебных приставов несколько месяцев платил по 3000 руб., мы пришли к тому что потерпевшая сторона истребовала исполнительный лист. Прошло более 3-х лет, потерпевшие ежемесячно получают положенные им 3000 руб. Вопрос: Истек ли в срок давности исполнительного листа? Какие возможны действия со стороны потерпевшей стороны?
13 января 2013, 20:09, вопрос №37130, Владимир Прохоров, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 23.10.2014